Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Estacionamento grátis | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Florianopolis, fique no apartamento Apto 300M Beira-Mar Norte Com Garagem Fd1852 Florianópolis, que está a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Mercado Público e a uma distância de 2.5 km do Forte de Santana do Estreito. O apartamento está localizado a um curto caminho do Centro Comercial Beiramar Shopping e dispõe de uma piscina privada e centro de fitness.
Este apartamento beneficia de uma localização primordial, a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Igreja Sao Luiz. Fica a uma distância de 2.6 km do Mirante do Morro da Cruz.
Cozinha totalmente equipada está disponível para os hóspedes utilizarem. O apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852 está a alguns minutos do ponto de ônibus Rua Frei Caneca.
- Atrações locais
- Cathedral2 km
- Public Market2.1 km
- Largo da Alfândega2.1 km
- Rosário Steps1.8 km
- Alfândega Square2.1 km
- Cruz e Souza Museum2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis14 km
- Estações de trem
- Main Bus Station2.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Centro de fitness
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Serviço de passar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852?
Os hóspedes do apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mercado Público, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mirante do Morro da Cruz (a 2.5 km) bem como Forte de Santana do Estreito (a 2.6 km). - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852?
O apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento tem ligação à Internet?
Sim, o alojamento oferece Wi-Fi nas áreas públicas. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852 tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Apto 300m Beira-Mar Norte com Garagem FD1852 possui uma piscina privada.